что такое ватерпас???

Ренат Камальдинов Ученик (135), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Максимова Мыслитель (5455) 15 лет назад
У́ровень (ватерпа́с) — инструмент для проверки угла между заданной линией или поверхностью и горизонтальной плоскостью.
Никто точно не знает кто и когда его изобрел, но корни его уходят глубоко в древность. Основным изобретателем считается древнегреческий ученый и инженер Дедал.

Дедалу также приписывается изобретение топора, пилы, бурава и др. инструментов, почему столяры и считали его своим патроном.

Остальные ответы
Andrian Ученик (229) 15 лет назад
инструмент для проверки угла между заданной линией или поверхностью и горизонтальной плоскостью.
Но сейчас изобрели лазер он точнее.