Как понять при вязании какого либо изделия 1х3\1х2 или 3х1?

помгите понять пожалуйста что означает первая цифра, сам по себе х, и вторая цифра.
допустим как понять фразу: для закругления закрыть с внутренннего края в каждом 2-м р 1х3,1х2 и 3х1????

Дополнен

http://vse-sama.ru/pulover/pulover-iz-relefnogo-uzora-i-s-centralnoj-kosoj.html
вот сам свитер.
новичок, не знаю что значат описания....
довязала до горла и ступор.
помогите пожалуйста!!!!

Закрыть в каждом втором ряду 1*3 - один раз 3 петли, 1*2-один раз две петли, 3*1 три раза по 1 петле.
Вы вяжете горловину, она не прямая, а закруглённая. поэтому и петли убавляете не все сразу, а постепенно, скругляя таким образом полотно. Убавления эти делаете через ряд, в каждом втором, то есть убавили, довязали ряд до конца, провязали изнаночный ряд, и опять в лицевом ряду убавили.

Источник: вяжу 40 лет, обучаю