10 лет назад
от

Бурундуки Чип и Дейл должны запасти одинаковое количество орехов на зиму. Бурундуки Чип и Дейл должны запасти одинаковое

количество орехов на зиму. Чипу осталось запасти орехов в четыре раза больше, чем Дейлу. Сколько орехов должен запасти каждый из них?

Дополнен

Бурундуки Чип и Дейл должны запасти одинаковое количество орехов на зиму. После того, как Чип принес 120 орехов, а Дейл — 147 орехов, Чипу осталось запасти орехов в четыре раза больше, чем Дейлу. Сколько орехов должен запасти каждый из них?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а Гаечка зимой что жрать будет?

147-120=27
________________
х=4*(х-27)
-3х=-108
х=36
_______________
120+36=156 нужно собрать