Тест по литре

1. Какой ответ дал Онегин на письмо Татьяны Лариной?
А) согласен стать её мужем Б) нужно остаться добрыми соседями В) он её любит, но уже женат
2. Что посоветовал Евгений Татьяне?
А) влюбится в кого-нибудь другого Б) стать его любовницей
В) учиться владеть своими чувствами Г) поменьше фантазировать
3. Татьяна после встречи с Онегиным стала…
А) радоваться жизни Б) равнодушна ко всему В) возненавидела мужчин
4. В какую настольную игру любили играть Ольга и Владимир?
А) шахматы Б) шашки В) лото Г) нарды
5. Ольга, как и все девушки того времени, имели дневники дружеских посланий. Какую птичку нарисовал Ленский для любимой в нём?
А) павлина Б) соловья В) сокола Г) голубя
6. Как стал жить Онегин после разговора с Татьяной?
А) ведёт весёлую жизнь Б) живёт отшельником В) встаёт поздно днём Г) встаёт рано утром
7. Онегин и Ленский встречались в пору «меж волка и собаки», то есть…
А) утром Б) днём В) ранним вечером Г) поздним вечером Д) ночью
8. О чём в основном любил говорить Ленский с Онегиным?
А) о науках Б) о Татьяне В) о светских развлечениях Г) о реформах Д) об Ольге
9. Праздник, на который пригласили Онегина Ларины?
А) Новый год Б) Рождество В) именины Г) 8 Марта
10. Как отреагировал Евгений на приглашение?
А) согласился прийти Б) отказался прийти В) промолчал
11. Сколько недель осталось до свадьбы Ольги и Владимира?
А) одна Б) две В) три Г) четыре

1. Б
2. В
3. Б
4. А
5. Г
6. Б
7. Г
8. Д
9. В
10. А
11. Б