Допоможіть знайти 10 афоризмів давньоримських ораторів про красномовство. Дуже потрібно. Дякую!

Наталия Ученик (159), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Просветленный (28228) 9 лет назад
Поэтами рождаются, ораторами становятся. ( Цицерон )
Величайшее из достоинств оратора - не только сказать то, что нужно, но и не сказать того, что не нужно (Цицерон)
Речь дается многим, но мудрость редким. (Катон Старший)
Речь это зеркало души, как человек говорит, таким он и является. (Публий Сир)
Оратор красноречив только тогда, когда кажется всем, что он говорит правду (Квинтилиан)
Говори так, чтобы тебя нельзя было не понять (Квинтилиан)