Чем отличается помощник руководителя от менеджера?

В последнее время модно секретаря "обзывать" помощником руководителя....

"Квалификационный справочник должностей руководителей и служищих". Постановление правительства РФ № 37 от 21.08.98 года. там все написано. почитай. :)

Источник: анютка

Изначально (с английского) менеджер-УПРАВЛЯЮЩИЙ, т. е. руководитель, соответствеенно помощник руководителя-его секретарь. Сейчас всё перевернулось. Эскадрон менеджеров с разными функциями-от "продавца" до руководитяля среднего звена. И помощник руководителя-от секретаря "свариподайкофе" до заместителя.

власти больше...