Фотографы подскажмте! Съёмка сноубординга зимой - в солнечный день. Какие советы? камера Canon 550d 18-55 снимаю в raw

1 1 Ученик (5), на голосовании 9 лет назад
Буду снимать сноубординг зимой - в солнечный день.
Какие советы ?
камера Canon 550d 18-55 снимаю в raw

пока что узнал что лучше всего 1/500 выставлять чтобы кадры смазанные не были и снимать в режиме Tv
Голосование за лучший ответ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46848) 9 лет назад
исо 100, режим приоритет диафрагмы, фокусные от середины до на всю, диафрагму 5,6-8, выдержку камера сама поставит, экспозамер матричный, экспокоррекцию по месту скорее всего в -,ориентир пересвет на снегу по гистограмме, ну а потом из рав тяни тени
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828787) 9 лет назад
...попробуйте поснимать в режиме Спорт. посмотрите заодно - какие настройки предлагают инженеры CANON.
если какой-то аспект не понравится - правьте его в режиме М
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
В настройках установите приоритет светов, будет гораздо меньше пересветов (ISO будет начинаться с 200).
Lex VodiK Мыслитель (8755) 9 лет назад
К сожалению, Кэнон 550Д - крайне медлительный! Для репортажки не годится.
Просто Паша Знаток (412) 9 лет назад
Скорее всего у вас ничего не получится...
Попробуйте снимать поближе, используя вспышку.
Dmitry Искусственный Интеллект (612853) 9 лет назад
ISO 100, режим приоритета выдержки, выдержку около 1/100 (подбирать экспериментально), снимать с проводкой.

На выдержке 1/500 у вас получится полностью замороженный кадр, не будет движения. Сноубордист будет казаться застывшим неподвижно.