Почему семена кувшинки плавают, а гороха нет ?

В.А Ширяева Профи (814), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170966) 10 лет назад
семена кувшинки сухие, вот они и плавают, чтобы течение разнесло их подальше - они же в водной среде прорастать будут.
А семена гороха влажные внутри, они готовы прорастать сразу - им и плавать незачем
Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45500) 10 лет назад
Семена кувшинки плавают только в течение суток, потом тонут. А семенам гороха плавать ни к чему
Екатерина Волкова Мыслитель (5386) 10 лет назад
Семена кувшинки не должны тонуть, так-как их способ размножения - гидрохория (разпространение водой), а семена гороха не предназначены для переноса водой изначально, поэтому гороху незачем плавать.
|Supernatural| Знаток (497) 10 лет назад
Семена кувшинки приспособлены к воде, так как они и произрастают в водичке .А горох тонет, потому что незачем ему плавать :D