Город Салим в Бытие это от него пошло название Иерусалиму? расскажите об этом

Арну Разелд Ученик (35), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Гептил Оракул (71793) 9 лет назад
Салим — царский город Мелхиседека (Быт. 14:18; Евр. 7:1), существовавший на месте Иерусалима .Сион со всех четырёх сторон окружён долинами: на западе — долиной Гихон, на юге — Гинном, на севере и востоке — Тиропеон. Последняя в настоящее время вся застроена, а в прежнее время, начинаясь от теперешних Яффских ворот, шла через город с запада на восток, отделяя Сион с вышним городом от холма Акры, на котором лежит нижний город; потом, огибая гору храма с юга к востоку, отделяла здесь Сион от Храмовой горы и, простираясь на юг, входила в главную долину, образуемую соединением долины Гиннома с долиной Кедрон.
Источник: Вики
Остальные ответы
Mishel Просветленный (35070) 9 лет назад
В прошлом Иерусалим кратко называли Салим, что означает «мир»
По правилам древнееврейского языка, на котором писали Библию, можно понять, что слово «Иерусалим» стоит в форме двойственного числа. Эта форма чаще всего используется для обозначения парных предметов, таких, как глаза, уши, руки и ноги. Название Иерусалим в форме двойственного числа можно рассматривать как пророческое, указывающее на мир, которым народ Бога будет наслаждаться как в буквальном, так и в духовном отношении.
Иерусалим — «владение [или основание] двойного мира»
Albert Maisov Ученик (111) 1 год назад
Вот вы тут выдумщики понапридумали. Салим это значет мирный, и не было ни какого иру или еру.. эти приставки сделаны недавно теми кто искожает историю. Салим город мирный Салам- салам-алейкум мир твоиму дому. Вот как это переводится это с арабского и нету здесь никаких еврейских корней. Не пудрите мозги.