Кто управляет жизнью христиан так, чтобы она шла по воле Б-га, а не так, как хочется им?

Магендовид Искусственный Интеллект (238679), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (215180) 2 дня назад
Хороший вопрос!
Бхагаван отрешен!
У всех вечная свобода иначе никак! :)
Все контроль Бхагавана и вечная подчёркиваю вечная свобода существ - это одно и тоже одновременно!
Регулируется контролем Бхагавана и желаниями, осознанием и Кармамерностью поступков существ! :))))
Остальные ответы
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70596) 2 дня назад
вашей жизнью кто так науправлял что вы уже стар пёр,
сидите с утра до ночи в нете -
и жельчью со злобы исходите ?
или вы в молодости о такой старости и мечтали ?
V&SИскусственный Интеллект (215180) 2 дня назад
Зачем вам вечная свобода когда на всё воля Бхагавана?
:))))
Стар это точно!
См.gif :)))))
А вот чтоб пер.... так это вы крадедете Истину у людей спамя им в заблуждение:)))))
V&SИскусственный Интеллект (215180) 2 дня назад
Я ему уже намекал звезду Вишну снять с аватара вас она заставляет быть в невежестве :))))
Отбрось лицеприятие ложного эго и истина освободить тебя :)))
Ванямба Искусственный Интеллект (259200) 2 дня назад
Бог говорит, что делать. Так и поступаешь. В этом вера.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 2 дня назад
Бхагаван не говорит отрешен!
У всех вечная свобода иначе никак! :)
Андрей Малков Знаток (328) 2 дня назад
Понятия о морали (везде разные) и общественные нормы (везде разные), а так... Никто в принципе, только добровольная исповедь и хождение в храм.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Когда уходит надежда человек становится по истине свободен ..:))))
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (174558) 2 дня назад
Наместник Бога на земле, Владимир Путин
Darum YtМастер (2219) 2 дня назад
В России
bennedictus mkГуру (3796) 2 дня назад
Пут-лер наместник сатаны.

Ведь убивать Украинских больных детей в больнице, это Русский фашизм сатанизм.

И конечно Бог против Русских фашистов оккупантов.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Таких богов и антихриста и т.д полна история :))))
Они просто люди :))))
Darum Yt Мастер (2219) 2 дня назад
Обитатели кремля
bennedictus mkГуру (3796) 2 дня назад
Христиане не подчиняются Кремлёвским фашистам оккупантам.
Darum Yt Мастер (2219) bennedictus mk, и христиане, и крестьяне, все русские должны подчиняться. Резиновая дубинка уже слишком глубоко в кишках, чтобы что-то изменить.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Забавно .. :)))))
Но в этом есть иллюзия зависимости человек свободен от кремля :)))))
Darum Yt Мастер (2219) V&S, но не от его обитателей
Серж Князев Искусственный Интеллект (449168) 2 дня назад
Человек избрав свободу от Бога, оказался на Земле.
И Господь не сказал, что ему тут будет просто!)
Это религии говорят нам, что Бог или боги с нами, как матери одиночки говорят своим детям, что их отец полярник или летчик, и скоро к ним приедет, только надо кушать манную кашу!))
V&SИскусственный Интеллект (215180) 2 дня назад
Случайного ничего нет все Кармамерно а значит никто просто так не находится тут в материальном мире а не в мире Вакунтхи :)))))
Подумайте почему вы тут на полу а не в мире Вакунтхи:))))
Серж Князев Искусственный Интеллект (449168) У меня другая религия!))
гурон 85 Оракул (83261) 2 дня назад
Мудрые многоопытные евреи.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 2 дня назад
Они так и не поняли это Я Дхармист вам официально заявляю :))))
Можете проверить сами :))))
гурон 85Оракул (83261) 2 дня назад
Непонятие было заложено кармой,возможно.
V&S Искусственный Интеллект (215180) гурон 85, Неа желанием обусловленной вечной свободой существ иначе никак.. .:))))
гурон 85Оракул (83261) 1 день назад
Какая свобода после преступления?В тюрьме свободы нет.Стены.
АК Мудрец (10696) 2 дня назад
Желания созданы богом
V&SИскусственный Интеллект (215180) 2 дня назад
Бхагаван отрешен желания это ваше от восприятия Шакти мира :)))))
Отрешись от всего.. увидешь чьих желания :)))))
АК Мудрец (10696) V&S, Желания бывают разные, одни для поддержания здоровья тела, другие для здоровья души. Те желания созданные для здоровья души нельзя назвать греховными, так что наш разум сам знает о боге больше чем кто-то там что-то написал
Ягайло польский врач Ученик (203) 2 дня назад
Патриарх, заповеди, церковь
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Это просто люди :))))
Григорий Процюк Просветленный (28786) 2 дня назад
В послании Апостола Петра (глава 2:17–20) говорится о том, что кто кем побеждён, тот тому и раб.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
У истиноверующищих нет врагов!
Григорий Процюк Просветленный (28786) V&S, у рабов нет врагов, эта хозяин благ и человекрлюбец)
bennedictus mk Гуру (3796) 2 дня назад
По Христианскому учению Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их молитве и вере.

А потому жизнь Христианина строит сам Христианин, и если этот Христианин Свой для Бога, то Бог ему помогает.
Если Христианин чужой для Бога, то Бог не вмешивается в его жизнь и никто такому человеку не помогает, а иногда и бесы портят ему жизнь.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Тогда он не христианин...:)))
И потом кто вам сказал что не вмешивается докажите стихами :)))))
bennedictus mk Гуру (3796) V&S, Вся Библия подтверждает что Бог не вмешивается в дела людей и стран. Например: Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (От Матфея 6:9,10) То есть это доказывает что на земле нет воли Бога, а значит Бог не вмешивается в дела людей и стран. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1-е Тимофею 2:1,2) Это так же доказывает что Бог не вмешивается в дела людей и стран. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19) И это так же доказывает что Бог не вмешивается в дела людей и стран.
Александр Трофимов Высший разум (4713109) 2 дня назад
"На Бога надейся, а сам не плошай"(с)
Есть аналоги, например, французская "Aide toi et le ciel t’aidera" (Помоги себе, и Небо поможет тебе)...или английская "God helps those who help themselves" (Бог помогает тем, кто помогает себе сам.)
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Когда уходит надежда человек становится по истине свободен ..:))))
боб иванов Мудрец (15685) 2 дня назад
На Бога надейся, а сам не плошай!
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Когда уходит надежда человек становится по истине свободен ..:))))
Любовь Чулкова Мыслитель (5662) 1 день назад
У человека на духовном пути появляется навигатор - это благодать Божия.

Человек стяжает любовь и благодать Божью из души, сохраняет её. Старается всё внимание и молитвы безмолвные в любую свободную минуту через душу свою Богу направить.
И если человек немножко грешит (раздражается, например), то благодать слабеет.
Если человек сильно нагрешил (сорвался на крик, гнев,...), то благодать исчезает. И больших трудов стоит её вернуть обратно.

Если человек постоянно подпитывает благодать Божью вниманием и умилением, молитвами сердечными, то она усиливается. И человек настолько счастлив, что готов обнять весь мир.
Бог есть любовь. Понимает только язык любви.
Диалог с Богом человек может достичь только через пребывании в состоянии любви, в райском состоянии духа.

По пути духовному ведёт человека любовь.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Иначе ваша воля ...зачем если на всё воля Бхагавана? :))))
Любовь Чулкова Мыслитель (5662) V&S, если на всё воля Бхагавана, то тогда и его воля на грехи человека? По его воле человек грешит ? А тогда какой смысл наказывать человека за грехи, если он грешил по воле Бхагавана? Человек исполняет или волю Создателя или волю Сатаны. Своей воли у человека нет вообще. Когда человек считает по гордыне, что по своей воле он поступает, то он реализует картинки в голове, которые ему прислал Сатана. Человек, который идёт по духовному пути свободен от диктатуры Сатаны.
sUnset man Искусственный Интеллект (1003377) 1 день назад
природа
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Не понял семитские секты почитают Шакти? :))))
Irina Оракул (64349) 1 день назад
ЛО? Странный выбор
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Всё просто отвечай а не спать
AlW Мудрец (17120) 1 день назад
Никто кроме совести. Нам дана свобода воли.
V&SИскусственный Интеллект (215180) 1 день назад
Ваша свобода воли зачем если на всё воля Бхагавана? :))))
AlW Мудрец (17120) V&S, до императора Константина признавалась свобода воли человека. Потом слегка, процентов на 20 христианство переделали. Главным постулатом - стало вся власть от Бога. Не просто же так первых христиан бросали в клетки со львами.
Халев Искусственный Интеллект (104475) 10 часов назад
Байден наверное, а им Обама управляет.