Как установить баланс белого?

РусЛана Знаток (316), на голосовании 9 лет назад
Устанавливаю ручной баланс белого.. Делаю снимков 5-10 и ..Цвета меняются в обратном направлении.. Подскажите это так и должно быть. или я неправильно что-то делаю...?
Голосование за лучший ответ
AndreW Мыслитель (9987) 9 лет назад
а устанавливаешь по серой каре, или меняешь просто в настройках?
РусЛанаЗнаток (316) 9 лет назад
По белому листу..
AndreW Мыслитель (9987) подробнее можно о том как цвет меняется и как производится установка
Caesar DeLuxe Мастер (1705) 9 лет назад
Либо делаешь фото этой штуки: img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/774841484/T2beD5Xb0XXXXXXXXX_!!774841484.jpg
и потом в ФШ выставляешь ББ всех фотографий с помощью контрольного фотолибо с помощью такой вот вещицы album.foto.ru/photos/pr1/442935/2957653.jpg

Кстати, что за камера?
РусЛанаЗнаток (316) 9 лет назад
Кенон 400д
Caesar DeLuxe Мастер (1705) Баланс белого выставила, а картинку в которой содержится эталонное белое изображение указала?
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
убери "автомат" и укажи значение в ручную.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Поставь на объектив молочно - белую заглушку и снимай в одном месте при одном и том же освещении. Или белый лист на столе фотографируй. Если есть серая карта и возможность замера в аппарате, воспользуйся. А нет, так успокойся, снимай в RAW и в конвертере выравняешь.
РусЛанаЗнаток (316) 9 лет назад
СПАСИБО..
s3rg1o Гуру (4389) 9 лет назад
Переходи с JPEG на RAW и забудь о настройке ББ в камере навсегда.