Подскажите..

F?rid ?hm?dov Ученик (65), на голосовании 9 лет назад
Какой обьектив Canon'a, при снимки фотографий даёт сильный размытый фон на заднем плане.

Подскажите мне, хороший обьектив.
Голосование за лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (41159) 9 лет назад
Например, 70-200/2.8L даёт, на мой взгляд, очень красивое и сильное размытие фона.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354964) 9 лет назад
кэнон 50мм ф 1 очень сильно фон размывает
Pavel Гуру (4008) 9 лет назад
Скажем так, фон размывает диафрагма объектива. Диафрагма - это часть объектива, которая изменяет толщину его отверстия. Чем шире удается открыть объектив (диафрагму), тем размытие получиться фон. Значение максимально открытой диафрагмы пишут на объективах в виде f/2,8. Чем меньше цифра под знаком дроби, тем сильнее размоется фон.

Не смотря на диафрагму, умножить размытие можно увеличением. Чем сильнее может увеличить объектив, тем размытие будет фон. Способность объектива увеличивать описывается некоторым числом (или интервалом чисел), которое называется фокусным расстоянием объектива. Чем оно выше, тем сильнее размытие можно получить. Его обычно пишут на объективе вместо буквы f из абзаца выше.

Теперь простой пример. Если на объективе написано:
(увеличение) /(диафрагма) - размытие,
35/5,6 - плохое размытие,
55/2 - хорошее размытие,
70/2,8 - хорошее размытие.

Заметим, что сильное увеличение удобно/неудобно тем, что придется далеко находиться от объекта съемки, иначе он не поместиться в кадр.
F?rid ?hm?dovУченик (65) 9 лет назад
Всё понятно) Спасибо большое
Вы просто писатель!
Соловей Оракул (71779) 9 лет назад
135/2 или попробуй посадить через переходник leica noctilux-M 50/0.95
is md Ученик (239) 9 лет назад
Сегодня вы можете выбрать для своей цифровой камеры любой объектив: зум, прайм, макро, супер телефото и множество других. Но вот вопрос, пригодятся ли они вам?

Поэтому прежде, чем покупать, выясните, что вы будете снимать - спорт, природные ландшафты, пернатых, архитектурныестроения, портреты или что-то другое. Затем посмотрите, сколько вы можете на это потратить.
Линзы диаметром от 35 мм до 85 мм используются повсеместно. Если диапазон зумирования линзы от 35 мм до 85 мм, то это означает, что ее можно использовать при съемке умеренно-широких углов.
далее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Размытие фона, в цветной фотографии, не есть гарантия художественности и, тем более, ценности фотографии, так как цветные размытые пятна часто отвлекают от зрительного центра кадра. Китовый объектив, при близком расстоянии от камеры до объекта и далёком расстоянии от объекта до фона легко справляются с данной задачей. Просто определитесь, единожды, с этим вопросом и не нужно будет приобретать что-то новое.
Во Вам утрированный пример с Пентакс 18-55 f 3,5 - 5,6