Вопрос пиротехникам. Может ли смесь калиевой селитры и магниевого порошка самовозгорается?

без учета удара молотком конечно, вопрос безопасности при изготовлении пиротехники. Спасибо.

Нет, должна быть инициация...

Ну, марганцовка с магнием тоже отродясь сама по себе не бахала... Но я в своё СУМЕЛ при набивке взрывпакета (карандашом в трубку из фольги) изобразить такой бабах, что от люстры в комнате одни воспоминания остались. Руки и глаза просто чудом уцелели. Так что, надеяться - надейся, но бойся на всякий...

если заморозить и потом разморозить, может бахнуть