Треугольники АСД и АВД-равнобедренные с общим основанием АД.

Елена Лаврентьева Ученик (138), закрыт 1 год назад
Треугольники АСД и АВД-равнобедренные с общим основанием АД. Докажите, что треугольник АВС = треугольнику ДВС, если точки В и С лежат по одну сторону от прямой АД,
Дополнен 9 лет назад
Треугольники АСД и АВД-равнобедренные с общим основанием АД. Докажите, что треугольник АВС = треугольнику ДВС, если точки В и С лежат по одну сторону от прямой АД,
Лучший ответ
Негмат Мастер (1120) 9 лет назад
По условию задачи:
АС=СД
АВ=ВД
ВС-общая сторона по этому треуг. АВС=треуг. ДВС (по признаку равенства треугольников)