в каком возрасте лучше крестить ребёнка?

яна цветкова Ученик (148), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Гвен Стефани Мудрец (10071) 9 лет назад
ну вообще нужно крестить чуть ли не сразу после рождения. а мы дочку крестили в 5 месяцев. а вообще если не успеете покрестить до 7-8 месяцев, то тогда даже не знаю когда... будет очень тяжело. моя подруга всё откладывала, а теперь малому полтора года и на месте и минуты не может усидеть, так что крестить теперь будут наверное уже к первому классу, а то и позднее....
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 9 лет назад
Лучше пусть ребёнок вырастет до осознанного возраста, поймёт что к чему и сам выберет.
Лиза Профи (880) 9 лет назад
Когда он начнет что-нибудь понимать, меня в 13 крестили)
rina den Знаток (406) 9 лет назад
в 16 лет. ЭТО ТОЧНО!
Витаминка Просветленный (21955) 9 лет назад
я в том году покрестилась осенью, у меня уже дочка взрослая. дети там были разного возраста, каждый ребёнок вёл себя по разному. думаю что сына младшего я покрещу лет в 9. он должен осознавать всё.
Новый День! Просветленный (36139) 9 лет назад
Крещение это завет с Богом, осознанный выбор крещаемого. А чтобы ребёнок был под охраной ангелов родителям нужно соблюдать 10 Божиих заповедей! Не делайте так как все, в Библии ясно описано кому и когда креститься.
Лилия Морозова Мастер (2341) 9 лет назад
Мы крестили на 39 день от его рождения нам бабушки сказали что нужно покрестить до 40 дней, а почему уже не помню и кстате мой сынок проспал почти всю церемонию) только когда его окупывали проснулся так как он не любил купаться на то время да и сейчас особо не радуется)
маркина оленька Просветленный (32522) 9 лет назад
Мы крестить будем в полтора месяца
NikolGermanУченик (206) 9 лет назад
Надеюсь потом вам возздатся за испорченную жизнь вашего отрожденца.
NikolGerman Ученик (206) 9 лет назад
Ну, если решитесь делать подобные ужасные вещи со своим дитяткой, то утопите его в купели со святой водой, куда его попы макать будут. Лучше так, не жить же с этим клеймом потом всю жизнь.
яна цветковаУченик (148) 9 лет назад
Если семья верующая, то и ребёнок будет такой же и не надо навязывать своё мнение, лучше бы обошли мой вопрос стороной.
Anna KarakhodzhaevaПросветленный (20256) 9 лет назад
Какое клеймо, если в крещение не верите и ни какого смысла оно для вас не имеет?)
Mido Mico Искусственный Интеллект (160150) 9 лет назад
ни в каком, лучше, если он сам придет у богу, когда будет готов.
Альбина раифовна Оракул (59901) 9 лет назад
Крестила очень рано .Причащала до семи лет часто .
Κελαινό Просветленный (32010) 9 лет назад
Вообще, вопрос веры - дело добровольное. Человек должен сам принять решение: креститься или нет, верить ему или нет. Многих, кого знаю, крестили в детстве и почти все сейчас или атеисты, или сменили вероисповедание.
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20256) 9 лет назад
Традиционно в 40 дней.

Если есть опасность для жизни ребенка, раньше.

Мы своих крестили в 16,40,50 дней.
Причащаются каждую неделю.