Как заставить молчать волнистого попугая???

Дали на время отпуска, постоянно, противно чирикает. Из всех комнат его слышно, на болкон заносить-холодно. Даже будучи в накрытой клетке все равно чирикает!!!

Удаленный ответ Ответ удалён

будет все равно чирикать, единственный способ заставить помолчать некоторое время-это напугать, погонять по клетке например)), потом когда будете подходить к клетке он в ужасе будет замолкать

выпусти его вечером в комнате, когда стемнеет на улице.. погуляет, полетает.... потом потушите свет- (сделайте его приглушонным. ) птица должна идти на палец, когда его подставляете под грудку и тогда накрывайте сверху второй рукой. подержите его в руках, поговорите с ним, подышите ему га грудку.... не надо в светлое время суток его только выпускать- потом не сможите его посадить в клетку... Возможно вы уже напугали попугая- он в истерике от перемены места.. НЕ зная характера и поведения птиц- не надо брать их даже на день-не то что на время отпуска..

Накрыть клетку платком. Купить подружку. Может что-нибудь беспокоит, и он нервничает.

способа два: подарить его или убить. я реализовала первый