Сочинить сказку про снеговика познавательнкю

Дополнен

Сказка должна напомнить о важности грамотности

Когда наступила ночь, то Снеговик загрусти. Если днем около него было много веселых детей, то сейчас рядом никого и ему стало скучно. Снеговик задремал и увидел удивительный сон. Словно его пригласили на бал в Ледовый дворец и там было много-много других таких же Снеговиков. Но все они были разные. У одного вместо нова был помидор, у другого пустая бутылка от Пепси Колы, у одного на голове ведерко, у другого шляпа, у третьего газтная пилотка.... Все Снеговики были веселыми и с удовольствием катались по льду. Играла веселая музыка и всем было хорошо. Вдруг раздался лай собаки и ...наш снеговик проснулся. И ему стало грустно что такой интересный сон вдруг кончился...

Скатать шары - это и работа и забава. Поставить их друг на друга - это и сложно и весело. Найти морковку, и напялить ведро - это творчество..
Но всё растает, морковка сгниёт. И только ведро останется невредимым.
Мораль: всё пропадёт без следа, и только пустая голова будет напоминать нам о прошлом.