невралгия?

ирина вершинина Знаток (381), на голосовании 9 лет назад
У меня при жевании появляется боль в верхней десне, потом она проходит вверх вдоль носа к глазу (глаз начинает слезиться), потом в бровь, затем в лоб и в голову. Что это может быть? Пью найз, пока таблетка действует, болей нет, как только действие прекращается появляется боль уже в спокойном состоянии.
Голосование за лучший ответ
vsg-good Мудрец (19334) 9 лет назад
Среди симптомов невралгии - боли носят приступообразный характер, сопровождаются вегетативно-сосудистыми нарушениями (покраснение кожных покровов, слезотечение и др.), а иногда — болевым тиком — местными судорогами мышц. В других случаях, боли становятся непрерывными и проходят только после приёма обезболивающего.
http://spinet.ru/public/mezhrebernaya_nevralgiya.php