Про протеин!!

Ди Бабаян Ученик (166), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, мне 22, у меня спортивная травма руки, и 4 операции на ней, восстановление прошло, и теперь сказали можно заниматься спортом. Сказали пить протеин, чтобы укрепить мышцы оперированые. Хотелось бы уточнить как и сколько раз в день надо пить протеин, как я поняла казеиновый, и еще вопрос. Хочется вроде как подсушиться немного, но при этом укреплять послеоперационную руку. Как пить и сколько. Заранее спасибо
Я 155 см 57 кг
Были операции на связки и сустав.
Упражнения какие надо делать известны
Заранее спасибо !!
Лучший ответ
Павел Мастер (1845) 9 лет назад
Время приёма не особо важно т. к. за сутки кишечник способен всосать до 700 гр белка. Для незанимающегося человека нужно 1-1,4 гр на килограмм массы тела, вам можно увеличить до 2 гр, т. е. 114 гр белка в сутки. С весами и таблицами калорийности посчитайте сколько вы потребляете белка животного происхождения (мясо, рыба, птица, яйца, молочные продукты и т. д.) вычтите это значение из 114 гр и узнаете сколько вам в день нужно грамм белка, добираете его из протеина. Хотя я посоветовал бы комплексный протеин, а не казеиновый.

Вообще есть способ точно узнать сколько организм потребляет белка в сутки, но там нужно анализы сдавать, если интересно могу расписать.
Остальные ответы
Семен Буковкин Гуру (2694) 9 лет назад
Казеин обычно пьется на ночь. Дозировка указывается на банках. Как правило, на один прием используется одна мерная ложка.
Евгений ГорюновМастер (2388) 9 лет назад
утром тоже? нет?
Павел Мастер (1845) Казеин медленно усваивается, поэтому его принято пить на ночь, что бы пока спишь и не можешь поесть, организм обеспечивался строительным материалом, а то вдруг катаболизм нападёт))) А так когда хотите тогда и пейте.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (334263) 9 лет назад
После трени пить быстрый (гидролизат сыв. белка) 35 гр., а перед сном казеин - 30 гр., в обычные казеин также, а быстрый с утра натощак 30 гр.