Образовательный путь

Помогите тест по музыкальной литературе! И не пишите "В интернете! " там долго таки искать каждый вопрос!

Модест Петрович Мусоргский

1 автор слов: " Мусоргский показал в своей музыке весь океан русских людей, жизни, характеров, отношений, несчастья, невыносимой тягости, приниженности... "

2 известный педагог пианист у которого занимался мусоргский в петербурге

3 Автор текстов песен Мусорского "Озорник" "Семенарист" "Сиротка" "классик" "раёк"

4 "колыбельная "серенада" "Трепак" "полководец" входят в вокальный цикл мусорского

5 Цикл "картинки с выставки" завершается пьесой

6 Работал ли мусоргский в жанре симфоний?

7 Выдающиеся исполнители партии Бориса Годунова

8 Выдающийся исполнитель партии Юродивого

9 события конца 17 века нашли отражение в опере мусоргского...

10 певица мариинского театра с которой мусоргский совершил последнюю поездку по южным городам России в качестве аккомпаниатора в 1879 году

PS: Если что это взято с тетради по тестам калининой музыкальная литература выпуск 3-ий

1 Стасов, 2 Герке, 3 сам Мусоргский, 4 вокальный цикл "Песни и пляски смерти", 5 № 10 " Богатырские ворота", 6 Ночь на Лысой горе" (1867) - симфоническая картина, больше нет. 7 Шаляпин, 8 Козловский, 9 стрелецкие бунты против реформ Петра I, протест раскольников, 10 с известной певицей Д. М. Леоновой.... и таки совсем не долго. не дольше чем вы сюда писали

9 Хованщина

1 Стасов, 2 Герке, 3 сам Мусоргский, 4 "Песни и пляски смерти", 5 " Богатырские ворота", 6 да. 7 Шаляпин, 8 Козловский, 9 хованщина, 10 Д. М. Леоновой