Лечение вирусной ангины у детей? Чем лечить? Какие способы лечить вирусную ангину у детей? Сразу антибиотики?
как и многим другим с подобными вопросами отвечу: К ВРАЧУ С ВОПРОСАМИ О ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА, А НЕ В ИНТЕРНЕТ!!!!
Антибиотики от вирусов не помогают.
Именно вирусная ангина самой часто причиной появления покраснения горла и повышения температуры. Хотя только врач готов определить, к какому конкретно варианту поражения покраснение относится.
Ведь кажущаяся большинству людей однотипной, ангина в реальности имеет много разновидностей: катаральная; фолликулярная; лакунарная; фиброзная; герпетическая; флегмозная (интратонзиллярный абсцесс); язвенно-некротическая. С ангиной обязательно к врачу, скорее всего не избежать прием антибиотиков, так как возбудители могут быть комбинированно вирусы+бактерии, и сопутсвующие осложнения лечатся только ими.
http://medicadverts.ru/prostuda/angina/virusnaya-angina-simptomy-i-lechenie/