Мощность холостого хода трансформатора
Здравствуйте, возможно ли знав характеристики трансформатора (основные) выщитать мощность холостого хода, не потери а именно мощность, заранее спасибо.
В характеристиках указывается ток хх. Питающее напряжение известно, высчитываем по известной формуле
В том и дело, что на холостом ходу можно определить только потери. А какие характеристики трансформатора основные? Это ведь, в том числе, напряжение и ток вторичной обмотки.
скажи правильно, что тебя интересует.
мощность ХХ 2%