Подскажите самые лучшие книги для подростков Жанр: фантстика, детектив, роман

Катя Маринина Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Fame Гуру (2639) 9 лет назад
Фантастика - Джеймс Лоуренс "Дремлет Земля" и "Новый рай".
Детективы - Агата Кристи "Час ноль", «Убийство в “Восточном экспрессе”». Д. Х. Чейз "Нет орхидей для мисс Блэндиш", "Свидетелей не будет". Умберто Эко «Имя Розы», Борис Акунин, Литературный проект «Приключения Эраста Фандорина». Роман - Стендаль, «Красное и чёрное», Дж. Свифт «Путешествия Гулливера», Д. Дефо «Робинзон Крузо», Бульвер-Литтон «Кенелм Чилингли», Диккенс «Приключения Оливера Твиста», Ремарк "Три товарища", "Триумфальная арка", Стивенсон "Черная стрела", Олдингтон "Смерть героя", Хемингуэй "Острова в океане", Булгаков "Мастер и Маргарита"
Остальные ответы
Scugga Оракул (67530) 9 лет назад
"Хорошо быть тихоней"
Дарья Паршакова Ученик (125) 9 лет назад
вадима зеланда лучше почитай или послушай полезнее будет
сергей KIM Гуру (3089) 9 лет назад
янки из Коннектикута при дворе короля артура (марк твен .фантастика) , детективы Джеймс хедли чейз, граф монте -кристо ( александр дюма)
Катя МарининаУченик (106) 9 лет назад
спасибо!
сергей KIM Гуру (3089) ЧИТАЙ КЛАССИКУ. ТО ЧТО СОВЕТУЮТ ВСЯКОЕ БУЛЬВАРНОЕ ЧТИВО- ЭТО ВСЕ ФИГНЯ
Ксения Григорьева Профи (562) 9 лет назад
Авторы: Жюль Верн, Даниэль Дефо, Артур Конан Дойль, можно попробовать Агату Кристи и т. д.
евгений газизов Мастер (1086) 9 лет назад
Дмитрий Емец серия книг про Таню Гроттер. Можно начать с книги "Таня Гроттер и магический контрабас".