Наука

Чем отличается по качеству картинки комп. монитор ЖК диагональю 19 дюймов раз1920 на 1080 от такого же но 23 дюйма?

Чем отличается по качеству картинки комп. монитор ЖК диагональю 19 дюймов раз1920 на 1080 от такого же но 23 дюйма? Я не могу понять логику построения дисплеев, учитывая что в характеристиках размер "зерна" точки у всех примерно одинаков, чем же отличается монитор меньшей диагонали и самой большой с разрешением 1920на 1080?По логике в более крупный диагональю мониторах должна быть крупнее точка пикселя, но в паспортных данных они все одинаковы, как это объяснить, в чем тогда отличие?

Нужны модели мониторов.. Могут быть разные матрицы...

В паспортных данных не всегда найдешь размер пиксела. Реально при одном и том же разрешении размер пиксела увеличивается на большей диагонали. А практически чем больше монитор тем меньше приглядываешься/приятнее

на 19 будет четче картинка