почему дуб живёт 100 лет Почему деревья так долго живут

владимир шевченко Ученик (100), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Альфа Хищник Оракул (87807) 9 лет назад
Дуб? Пфф.. сикхвойя до 3000 лет может жить, если мне память не изменяет.
Лейдар Новгородская Профи (997) 9 лет назад
Деревья сколько хотят столько и живут.
Олег Искусственный Интеллект (309395) 9 лет назад
есть деревья, которые живут тысячелетия.
Даже дубы живут несколько сот лет.
К примеру Дубы в парке Коломенский (Москва) - огромные Петровские дубы - древнейшие деревья на территории Коломенского, их возраст достигает 300-600 лет.
Самое старое отдельное дерево на Земле растет в находящемся на востоке Калифорнии «Лесу древних долговечных сосен» и насчитывает 4772 года.
Миша Просветлённый Просветленный (29553) 9 лет назад
Секвойя и Красное дерево которые растут в Калифорнии живут по нескольку тысяч лет, у нас в России есть сосны ели кедры которым по 600-800 лет, а так же баобаб может жить почти до 6000 лет.