У кого есть жако? Пожалуйста скажите как за ним ухаживать? И сколько он живет?
В дикой природе попугаи жако питаются в основном орехами и фруктами. Однако в неволе попугаев жако кормят в основном смесями из семян, зерна, фруктов и овощей. Так как попугаи жако очень умные птицы, они легко могут заскучать, а безделие может привести к поведенческим проблемам. Недисциплинированный попугай жако может сжевать электрическую проводку дома. Все, что находится в доме, они рассматривают в качестве своих игрушек, которые можно пожевать. У жако должно быть много игрушек, которые следует регулярно менять для разнообразия. Попугаи жако нуждаются, в 10 часах темноты и тишины, а то и больше.. В различных источниках содержатся разные данные о том, сколько живут жако. Но, сверив информацию из определенного количества литературы, можно сказать, что средний срок их жизни составляет 50-60 лет.
У меня есть, и не один...
Известно, что один жако прожил в неволе 49 лет, какого возраста он попал к людям - никто не знал.
Нужна просторная клетка, правильное питание - зерносмесь, сложные каши, фрукты, овощи.
Игрушки, правильные жердочки и пр и пр.