ЧТо такое обструктивный бронхит? Это страшно для ребенка? какие последствия?
Вот наговорили, напугали! Обструктивный бронхит -это восполение бронхов с уменьшением просвета мелких бронхов из-за спазма мышц стенок и/или из-за слизи. Эпизод обструктивного брохит - никак не значит, что это астма, или она обязательно будет! Этот бронхит, как правило, вызывают хламидия или микоплазма. Сумамед на три дня, и ребёнок здоров. Дополнительно, кроме симптоматической терапии, проводят ингаляции через компрессорный небулайзер с вентолином (бывает и с пульмикортом). Если же эпизоды частые, то нужно исключать бронхиальную астму. Но если нет в роду аллергиков, то вероятность жтого мала. И слушайте врачей, а не "специалистов" по скайпу.
Это острый бронхит, одно из самых распространенных и в то же время самых серьезных заболеваний бронхо-легочной системы. Опасен он, в первую очередь тем, что может часто рецидивировать и привести к развитию у ребенка бронхиальной астмы. Надо обязательно лечить.
Раньше он назывался бронхит с астматическим компонентам.
По поводу обструктивного бронхита обратитесь в скайп -скажу подробно что делать