как вывести звук 5.1 с телевизора?

R-MTZ Профи (792), на голосовании 9 лет назад
как вывести звук 5.1 с телевизора LG42 lb561v. на 5.1 систему
(topdevice) которая цепляется обычными тюльпанами или Jack 3.5? Что нужно докупить?
Голосование за лучший ответ
Дарус Просветленный (31069) 9 лет назад
Цепляешь акустику 5.1 к телевизору. в ней уже есть усилитель. так что ничего докупать не надо. разве только если провод докупить если у тебя его нет. тюльпан.
R-MTZПрофи (792) 9 лет назад
мне надо чтобы выдавал 5.1 сигнал. а не стерео
Solovey Ученик (43) 9 лет назад
Подключаете систему, подключаете (желательно) обычный ресивер, потом всё это дело подключаете к телевизору!
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (229449) 9 лет назад
не как, что такое 5.1? Это шестиканальный звук, на вход должно приходить 6 каналов, телеков с такими параметрами я еще не видел, да и вещание идет максимум в стерео
R-MTZПрофи (792) 9 лет назад
мне вещание не надо... я фильмы с соответствующим звуком скачиваю
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (229449) так тебе не к телеку подключать надо, а к компу, подключается рессивер, а к рессиверу акустика, фронтальные, тыловые, центральный и сабвуфер
Студия Web TechnologyУченик (164) 5 лет назад
Бред пишешь :) все можно, во всех новых ТВ есть Оптика. И фильмы можно смотреть как с Флешки, Консоли (PS4 например) или по DLNA и т. д.
Т. е если через оптический кабель подключить звук с ТВ будет в формате 5.1?
Rust Мыслитель (6289) 9 лет назад
с телевизоров LG многоканальный можно снять только с оптического выхода, но на твоей акустине такого входа нет, единственный вариант получения многоканального аналогового сигнала непосредственно с телевизора - это использование ЦАП.

второй вариант, это снимать звук не с телевизора, а с источника, например с компьютера, потребуется звуковая карта с 5.1 выходами.

третий вариант - это забыть про активную акустику и использовать нормальный ресивер, он и оптический вход имеет и от внешнего источника по HDMI умеет сигнал декодировать. в этом случае акустику нужно будет подключить на выходы ресивера
Николай Пресняков Знаток (303) 5 лет назад
телик самсунг .2014г. первое. дружим с рессивером по оптическому кабелю. заходим настройки телика! звук. настр. громкоговор. ставим внешний рессивер. выход. доп. настр. выход цифр. звука. аудиоформат меняем с РСМ на dolby digital или dts neo2.5.все это при условии контент идет с источника где звук 5.1