Помогите со звуком

Савелий Колчугин Ученик (168), открыт 2 часа назад
Купил микрофон fifine a8 (не настраивал его) воткнул наушники с разъемом джек в микрофон. Все хорошо микрофон работает, я себя слышу, но когда я зашел в дс пообщаться с другом он меня слышал, а я его нет, хотя я ничего не менял, попробывал разные варианты входа и выхода (в дс и в винде). Я начал его слышать только тогда когда я воткнул джек от наушников в пк. Что делать? Почемя я не слышу доуга в дс?
4 ответа
Нет Нет Ученик (109) 2 часа назад
Попробуй купить наушники с микрофоном мб пройдет
Юра Кирюшин Просветленный (33517) 2 часа назад
ДС он такой. Капризный.
В самом ДС пробовал выставлять микрофон? (Или как он там определяется)
Савелий КолчугинУченик (168) 2 часа назад
Да пробовал
Юра Кирюшин Просветленный (33517) Савелий Колчугин, мне кажется, это проблема самого ДС. ?
Иван Вагонов Ученик (231) 2 часа назад
Этот разъем нужен, чтобы слышать себя же. Данная функция нужна при работе со звуком, например, записи голоса или стримминга и настраивается отдельно.

Поэтому если провод от наушников короткий и длины не хватает при подключении напрямую к компу, то возьми переходник подлинее и проблема исчезнет
Сухачев Гуру (3755) 1 час назад
Проблема, которую вы описываете, может быть связана с настройками звука и подключения на вашем компьютере. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

Проверьте настройки Discord:

Откройте Discord и перейдите в Настройки пользователя (значок шестерёнки внизу слева).
Перейдите в раздел Голос и видео.
Убедитесь, что выбран правильный входной и выходной устройства. Выберите свой микрофон и динамики/наушники в списке устройств.
Попробуйте нажать кнопку Проверка оборудования, чтобы удостовериться, что Discord правильно настроен.
Проверьте системные настройки Windows:

Откройте Панель управления и выберите Звук.
Перейдите на вкладку Воспроизведение и убедитесь, что ваши наушники или колонки выбраны в качестве устройства по умолчанию.
Перейдите на вкладку Запись и проверьте, что микрофон установлен правильно и работает.
Если всё настроено верно, попробуйте перезапустить компьютер.
Проверьте подключение наушников:

Убедитесь, что наушники подключены правильно и плотно. Иногда неправильное подключение может вызывать проблемы со звуком.
Убедитесь, что нет конфликта устройств:

Если у вас есть другие аудиоустройства, временно отключите их, чтобы проверить, не создают ли они конфликты.
Обновите драйверы:

Проверьте, есть ли обновления для звуковых драйверов и драйверов микрофона.
Если после выполнения этих шагов проблема не решится, попробуйте переустановить Discord