Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Здравствуйте! Помогите понять сон.

Приснилось, я нахожусь на равнинной наклонной поверхности (на природе), вокруг пустынно, нет никого, я одна. Видела, как ветер обдувал всю равнину, засохшую траву (время года-осень). Было несколько сильных порывов ветра. Затем я заметила, как недалеко от меня два или три крупных камня отвалились с верхушки склона и с землей покатились вниз. Грохота не слышала. Дым рассеялся. И вдруг я поняла, что здесь живет какой-то поселок. Все люди проснулись. (хотя был день) Слышала голоса, крики людей. Внизу, рядом с местом обвала была моя сестра, она пошла смотреть, кто оказался под камнями. Мы перекликнулись с ней. Она мне сказала оставаться на месте. А сама она пошла проверять. Дым за это время рассеялся, и я увидела лежащих людей на месте обвала. Кто-то из людей тоже пошли смотреть, кто остался жив. Погибло несколько людей. Кто-то остался жив. Все они мне были не знакомы.
Помогите пожалуйста понять сон, тревожный осадок после сна остался.

Дополнен

Вспомнила, что ещё перед этим сном видела (со стороны) как в каком-то бассейне неизвестно откуда появилась акула, искала свою жертву и напала на дельфина (тоже не знаю, откуда взялся)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Однажды мне приснился сон.
Все серое вокруг – сплошное.
И на скамейке я один,
И никого – один – пустое.

Я в черном был пальто, с зонтом,
Сидел и размышлял о чем-то,
Как будто время замерло,
А в месте с ним и я застыл.

Из глубины бездонной, в ярко красном,
Как луч пронзающей зари
В прекрасном, длинном, чудном платье,
Ты подошла ко мне – «Проснись!».

И со спины сложив на плечи,
Две нежных кисти рук своих,
Сказала мне слегка на ухо:
«Побудь со мной, не уходи!».

Затем присела на скамейку,
И опустив мне воротник,
Тебя обнял я крепко – крепко,
Услышал сердцебиения крик.

Стрелки в часах переместились,
Вдруг ветерок слегка подул,
И мы с тобою очутились,
В очаровательном большом саду.

Вокруг цветы, деревья, птицы,
Прекрасный аромат цветов,
Как будто ты была от сюда,
Легка как розы лепесток!

Ты в том же красном, стройном платье,
Я вдруг в костюме голубом,
И ты сказала: «Все прекрасно!
Есть я и ты – это не сон…»

Аватар пользователя
Знаток
11лет

когда ты была на равнине мозг запустил систему входа в сон, заставив гипофиз и прочие железы вырабатывать вещества тормозящие обмен веществ нервно-мышечные сигналы и проч. (видения - равнины, пустоши, пустыни, лесные массивы, поляны, поля ) После запустился процесс доработки и избавления от ненужной информации (ветер, активное действие, снегопад, и прочее (не буду все расшивровывать)).
Потом где то был резкий звук, треск, кто- то ткашлянул, собака завыла и т. п. - мозг выбрал наиболее близко доступный образ (из кино, музыки, путешествий), с целью определить является ли он жизненно опасным, с целью быстрой мобилизации организма (просыпания, действия). Далее чтоб усилить эмоцию, вызвал образ смерти, погибели и еще более обострил, добавив образ родных и близких.
Боятся нечего, мозг использует имеющиеся образы и эмоции для безопасности особи или коллектива (стада)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Спасибо за подробное описание! Вы реально меня успокоили!!!
У меня только вопрос, про безопасность: мозг использует эти образы как для профилактики безопасности или действительно была (а может и есть) опасность? (и какого она рода)

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вы очень опасаетесь стихийного бедствия, или хаоса в стране, наблюдаете нестабильность обстановки вокруг Вас. Понимаете, что вероятны жертвы, и что Вы тоже не застрахованы, как собственно, и никто из людей не застрахован.
Акула, нападающая не дельфина - образ агрессивной страны, атакующей другую страну - мирную. Причём, нет никаких других участников конфликта, т. к. они не важны или настолько мелки, что их будто бы и нет

Аватар пользователя
11лет

Жить на склоне горы (холма) опасно из-за возможных обвалов и сходов селевых потоков и снежных лавин, из-за НЕустойчивости самих строений. Точно так же подвергаются опасности люди, которые НЕ определились - жить им с Богом или без Него. Как в самом маленьком водоёме есть хищник, ищущий себе жертву, так и в любом маленьком сообществе людей есть тот, кто стремится погубить чью-то жизнь. Определитесь и будьте начеку.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

....бррр.... сумбур всего...
....НЕ поняла о чём ВЫ, но говорю (именно ГОВОРЮ) ВАМ: СПАСИБО!!!!

P.S.:
Благодарю за внимание

Аватар пользователя
Профи
11лет

– Прежде всего надобно бы вам знать, что сновидения зависят от вещей многих, как неожиданных, так и самых обыденных, – сказал он, возвращаясь к столу. – К примеру, почтенный хире… ну, не стоит здесь называть его имени, скажу только, что это весьма уважаемый человек, владелец магазина вин и нескольких винокурен. Так вот, сей почтенный муж любил за ужином выпить кувшин-другой пива, заедая его моченым горохом – плошкою или двумя. Известно, что пища эта тяжела, оттого хире… хире владелец магазина вин и нескольких винокурен стал видеть во сне, как некий омерзительный суккуб садится ему на грудь и не позволяет дышать, отчего несчастный пробуждался в самом дурном здравии и таком же расположении духа. Я посоветовал ему всего-навсего ограничиваться одним кувшином и одной плошкою гороха, и что же? – Альгиус с гордостью оглядел присутствующих. – Теперь у меня кредит в магазине вин.
(с) Юрий Бурносов. "Три розы", вторая книга трилогии "Числа и знаки" ))

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Весьма в тему!!)

Аватар пользователя
11лет

Вы станете свидетелем какого-то не оч приятного события! Мудрость сна - Относитесь проще к тому, что не в вашей власти исправить или повлиять в окружающем вас мире! Вы бесполезный наблюдатель, а потому берегите себя и используйте свою энергию на полезные дела, ибо каждый день в мире что-то происходит!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Посмотрите за своим здоровьем, ваше сердечко барахлит, перепад давление, не переживайте сон это еще не все, будут сны явные, когда увидите что то подобное напишите, спросите у сестры, сходила ли она на обследование. почему скрывает правду.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Просто сон.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Надеюсь!!!
Ибо настораживали ощущения после сна...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

К беде это приснилось! Будет в твоей жизне горе. Скорее всего кто то из близких трагически погибнет. Но не надо бояться, ты сможешь это пережить и пойти дальше!

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

вы будете наблюдать за неприятностями чужих людей которые связаны как-то с вашей сестрой возможно это ее коллектив на работе там типа сокращение будет или развал фирмы. А акула с дельфином- ссора двух людей со связями



Видео по теме