Вы возьмёте больничный, если заменить вас некем и аврал?

Возьму больничный без вариантов, мне пофиг что будет на работе.
Если я идти не могу, что я должна упасть и умереть на этой работе?
Для меня здоровье намного дороже любой работы, работу в случае чего можно найти и другую, а вот утраченное здоровье уже никогда не вернешь и не купишь. Да и начальник никогда не оценит того, что ты работаешь в больном состоянии и еле сидишь. Однажды помню я заболела, заведующая и старшая видели, что я еле-еле сижу, глаза у меня болели и были красными, меня не отпускали в поликлинику к врачу, пока я не начала плакать. Ещё старшая на меня орала, что я сижу и чихаю на таблетки.

Помирать точно не буду ради работы! Этого никто не оценит. А здоровье не купишь.

несомненно
я столько раз выручал руководство, но за это никакой благодарности, только начинают ехать на твоём горбу

вот такая я дура... больничный беру, только когда совсем не могу... действительно "сдох"... сама дура, а шеф этим пользуется....

Незаменимых не бывает. Не надо льстить.