Здравствуйте! Скажите пожалуйста как снять светофильтр с объектива?

SparkS Знаток (260), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я пытался его крутить, но он не крутиться, ни в одну сторону. Может я, что то не правильно делаю?
Голосование за лучший ответ
Владимир Казарян Мудрец (13605) 9 лет назад
Все фильтры на резьбе. Открутить....
татарин Просветленный (26653) 9 лет назад
он часто прикипает, есть множество способов, прогугли, но при любом раскладе фильтр на выброс
Michael Master Искусственный Интеллект (120249) 9 лет назад
Главное, если у объектива при зуммировании выдвигается передняя часть, выдвинуть ее и держать уже за нее, а не за корпус, чтобы не сломать. А путей много. Можно и отряпку откручивать, и насечки сделать и толстым ножом скрутить. На ютубе вариантов миллион описывается.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46848) 9 лет назад
сделать кольцо из железяки, что бы ложилось на резьбу фильта, потом нагреть это кольцо на газе, положить на резьбу, она отойдет от расширения и срывай через тряпку, но держи за хобот оптику как советовали
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Надфилем сделай диаметральные, не очень глубокие прорези и ножом откручивай. Потом пропилы закрасить матовой краской.