Электрорадиомонтажник. Ответы на вопросы

Michael Frost Знаток (341), на голосовании 10 лет назад
Понимаю, что вряд ли кто то станет этим заниматься, но всё же, если не трудно ответьте на вопросы к экзамену хотя бы то что знаете)) или ссылочки покидайте)

1.Требования к монтажу полупроводниковых элементов и микросхем.
2.Оборудование рабочего места электромонтажника.
3.Подготовка радиоэлементов к выполнению печатного монтажа.
4.Правила личной гигиены при выполнении электрорадиомонтажных работ.
5.Припои и флюсы. Их виды и назначения.
6.Техника безопасности при работе с электропаяльником.
7.Виды соединений. Требования, предъявляемые к качеству пайки.
8.Требования к спецодежде радиомонтажника.
9.Коммутирующие устройства. Обозначение на принципиальной схеме контактов электрического реле, обмотки реле. Обозначение предохранителей.
10.Подготовка паяльника к пайке.
11.Назначение и типы конденсаторов. Обозначение на электрической схеме.
12.Требование правил промышленной санитарии по окончании радио монтажных работ.
13.Типы и марки монтажных проводов. Подготовка проводов к монтажу.
14.Правила техники безопасности при работе с оловянно-свинцовыми припоями.
15.Классификация и типы резисторов. Обозначение на принципиальных схемах.
16.Техника безопасности при пайке проводов и выводов радиоэлементов (объемный монтаж).
17.Печатный монтаж. Общие технические требования при выполнении печатного монтажа.
18.Правила личной гигиены электрорадиомонтажника после работы.
19.Обмоточные провода (марки). Их назначение.
20.Оборудование рабочего места электрорадиомонтажника.
21.Требования к монтажу экранированными проводами. Способы разделки экранирующей оплетки.
22.Техника безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями.
23.Защита полупроводниковых приборов от температурного и статического пробоя.
24.Охрана труда и техника безопасности на участке выполнения радиомонтажных работ.
25.Материалы для изготовления печатных плат.
26.Правила техники безопасности при работе с оловянно-свинцовыми припоями.
27.Типы транзисторов, их маркировка и обозначение на принципиальной схеме.
28.Санитарные требования пр работе с припоями и флюсами.
29.Подготовка проводов к вязке жгута и монтажу. Приемы и правила изготовления жгутов.
30.Правила санитарной гигиены поле окончания работы.
31.Моточные радиоэлементы. Правила установки и монтаж трансформаторов, дросселей, катушек индуктивности.
32.Способы демонтажа радиоэлементов с печатной платы.
33.Подготовка пачльника к пайке.
34.Требования к монтажу мощных диодов и транзисторов.
35.Техника безопасности при пайке проводов и выводов радиоэлементов (объемный монтаж).
36.Способы изготовления печатных плат.
37.Оборудование рабочего места электрорадиомонтажника. Инструменты.
38.Типы полупроводниковых диодов, их маркировка и обозначение на принципиальной схеме.
39.Типы микросхем и обозначение на схеме. Особенности монтажа микросхем.
40.Правила санитарной гигиены после окончания работы.
41.Низкочастотные разъемы, типы и обозначение на схеме. Требования к их монтажу.
42.Техника безопасности при работе с электропаяльником.
43.Высокочастотные соединители и кабели. Правила монтажа.
44.Правила санитарной гигиены после окончания работы.
Голосование за лучший ответ
Юрий Гаврилюк Мудрец (18390) 10 лет назад
Ну Вы Батенька масштабно, прям учебник нужно выложить, да не один!!!
Maxx Мудрец (10104) 10 лет назад
вот почему современная техника такая ненадёжная
Michael FrostЗнаток (341) 10 лет назад
потому что я пытаюсь найти ответы на экзаменационные билеты, что бы выучить и сдать экзамен? хм, действительно интересная зависимость.
Maxx Мудрец (10104) Сдали на ремонт два блока управления автоматической дозаправки топливного бака для дизельной электростанции. Питает схему пятивольтовая КРЕНа, и исполнительные реле, с катушкой на 12 вольт, питаются от 5 вольт, работало какое-то время, но чо то перестало. впихнул ещё одну КРЕНу на 12 вольт, сижу вот, делители пересчитываю для микроконтроллера, реле долго ждать.