Электрорадиомонтажник. Ответы на вопросы

Michael Frost Знаток (341), на голосовании 9 лет назад
Понимаю, что вряд ли кто то станет этим заниматься, но всё же, если не трудно ответьте на вопросы к экзамену хотя бы то что знаете)) или ссылочки покидайте)

1.Требования к монтажу полупроводниковых элементов и микросхем.
2.Оборудование рабочего места электромонтажника.
3.Подготовка радиоэлементов к выполнению печатного монтажа.
4.Правила личной гигиены при выполнении электрорадиомонтажных работ.
5.Припои и флюсы. Их виды и назначения.
6.Техника безопасности при работе с электропаяльником.
7.Виды соединений. Требования, предъявляемые к качеству пайки.
8.Требования к спецодежде радиомонтажника.
9.Коммутирующие устройства. Обозначение на принципиальной схеме контактов электрического реле, обмотки реле. Обозначение предохранителей.
10.Подготовка паяльника к пайке.
11.Назначение и типы конденсаторов. Обозначение на электрической схеме.
12.Требование правил промышленной санитарии по окончании радио монтажных работ.
13.Типы и марки монтажных проводов. Подготовка проводов к монтажу.
14.Правила техники безопасности при работе с оловянно-свинцовыми припоями.
15.Классификация и типы резисторов. Обозначение на принципиальных схемах.
16.Техника безопасности при пайке проводов и выводов радиоэлементов (объемный монтаж).
17.Печатный монтаж. Общие технические требования при выполнении печатного монтажа.
18.Правила личной гигиены электрорадиомонтажника после работы.
19.Обмоточные провода (марки). Их назначение.
20.Оборудование рабочего места электрорадиомонтажника.
21.Требования к монтажу экранированными проводами. Способы разделки экранирующей оплетки.
22.Техника безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями.
23.Защита полупроводниковых приборов от температурного и статического пробоя.
24.Охрана труда и техника безопасности на участке выполнения радиомонтажных работ.
25.Материалы для изготовления печатных плат.
26.Правила техники безопасности при работе с оловянно-свинцовыми припоями.
27.Типы транзисторов, их маркировка и обозначение на принципиальной схеме.
28.Санитарные требования пр работе с припоями и флюсами.
29.Подготовка проводов к вязке жгута и монтажу. Приемы и правила изготовления жгутов.
30.Правила санитарной гигиены поле окончания работы.
31.Моточные радиоэлементы. Правила установки и монтаж трансформаторов, дросселей, катушек индуктивности.
32.Способы демонтажа радиоэлементов с печатной платы.
33.Подготовка пачльника к пайке.
34.Требования к монтажу мощных диодов и транзисторов.
35.Техника безопасности при пайке проводов и выводов радиоэлементов (объемный монтаж).
36.Способы изготовления печатных плат.
37.Оборудование рабочего места электрорадиомонтажника. Инструменты.
38.Типы полупроводниковых диодов, их маркировка и обозначение на принципиальной схеме.
39.Типы микросхем и обозначение на схеме. Особенности монтажа микросхем.
40.Правила санитарной гигиены после окончания работы.
41.Низкочастотные разъемы, типы и обозначение на схеме. Требования к их монтажу.
42.Техника безопасности при работе с электропаяльником.
43.Высокочастотные соединители и кабели. Правила монтажа.
44.Правила санитарной гигиены после окончания работы.
Голосование за лучший ответ
Юрий Гаврилюк Мудрец (18352) 9 лет назад
Ну Вы Батенька масштабно, прям учебник нужно выложить, да не один!!!
Maxx Мудрец (10110) 9 лет назад
вот почему современная техника такая ненадёжная
Michael FrostЗнаток (341) 9 лет назад
потому что я пытаюсь найти ответы на экзаменационные билеты, что бы выучить и сдать экзамен? хм, действительно интересная зависимость.
Maxx Мудрец (10110) Сдали на ремонт два блока управления автоматической дозаправки топливного бака для дизельной электростанции. Питает схему пятивольтовая КРЕНа, и исполнительные реле, с катушкой на 12 вольт, питаются от 5 вольт, работало какое-то время, но чо то перестало. впихнул ещё одну КРЕНу на 12 вольт, сижу вот, делители пересчитываю для микроконтроллера, реле долго ждать.