Хочу завести попугая, но нет возможности купить новую клетку. Можно ли брать клетку Б/у? Или нет ..
Если вы берете попугаев, вы должны понимать что она может переносить заразу. БЕРИТЕ только в хорошем состояние, а клетку промыть горячей водой
Можно конечно, я бесплатно забрала на авито) промыла с хлором, сто раз ополоснула, купила новые жердочки, поилку и кормушки)
Попугаи довольно дорогие в содержании.
На одного волнистика нужна клетка по размерам, как ferplast piano 3(в идеале она). Клетку б/у можно. Но только ее надо будет обработать бутоксом, неостомозаном (как то так). Деревянную нельзя. Все игрушки, мин. камни выкинуть. Кормушки обдать кипятком. Пластиковые жерди заменить на настоящие ветки. Я обычно беру березу. Диаметр 1.5-2см. Обрабатывать так: Хорошо губкой, щеткой смыть всю грязь. Замочить в холодной воде на 2 часа. Обдать кипятком. Все острое срезать, подточить.
Если будут вопросы-обращайтесь.
Несомненно лучше новую, но конечно можно и старую. По моему это не принципиально. Разве что почистить хорошенько, и обязательно обеззаразить.
А почему нельзя?
Смотря какой попугай. В маленькую клетку жако не засунешь:)
Клетка хоть не сломана?