10 лет назад
от

Кому-нибудь удаляли корень зуб, полностью заросшего десной? Как это делают? Как ощущения? Спасибо.

Дополнен

Я слышала, что делают под общим наркозом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Корень зуба, как правило, это коническая фигура. И располагается в костной лунке конической формы. Если в щель между лункой и корнем правильно втиснуть конический инструмент, то корень выходит наружу.
Кроме того, врач владеет технологией такого извлечения, специфическими движениями.
и последнее. Обычно если остаётся корень, заросший десной, то это признак давнего разрушения. Такие корни, как правило, держатся в челюсти не так прочно, как здоровые зубы. Я по молодости тоже считал, что такое удаление - дело сложное. Практика подтверждает, что это не так. И резать десну приходится довольно таки редко...

Источник: работа такая...

Не чувствуешь после укола челюсть и язык, пол дня не могла говорить)))

Режут десну и удаляют, плёвое дело.

да фигня.. после заморозки ничего не чувствуешь

Мужу делали, резали десну, намучался бедный.