Нет подключения к интернету (DNS сервер не отвечает)

Добрый вечер, у меня проблема с wifi доступом (провайдер планета), дело в том что с телефона и планшета я спокойно выхожу в интернет, а на ноутбуке, wifi сигнал есть, и подключен, но заходя в браузер он не отрывает ни один сайт. при подключении через кабель работает отлично Что мне делать?

Посмотреть настройки адаптера Wi-Fi. В IPv4 адрес и DNS должны стоять в автоматичесом режиме. И сеть должна быть рабочая или домашняя.