Голосование за лучший ответ
Вадим Александрович
9 лет назад
Боюсь ошибиться, но по моему это не та оптика, которая не мылит (тем более на крайних фокусных). При своей цене и универсальности просто должно страдать качество. Увы, нужно определиться диапазоном фокусных расстояний при которых получаются приемлимые результаты и пользоваться только ими.
Викс
9 лет назад
фикс за пару пар килобаксов конешно будет без мыла а так повесить газету, проснимать все варианты диафрагмы и зума можно найти наиболее оптимальные варианты съемки, или юстировка или на АВИЗО..