От колыбели до сада

Под виниловыми обоями просвечивают стыки газет! Как быть?

Делаем ремонт сами. Мастеров не предлагать! Стена была не очень хорошая в плане ровности (хотя и пошкурили, кое-где заметны маленькие бугорки были). Решили поклеить стену газетами по-старинке (газеты--внахлест). Стена стала гладкая (в местах соединения газет--еле заметный для ладони переход). Поклеили сверху виниловые обои (довольно плотные, средней ценовой категории) --под ними просвечивают стыки газет, всё в квадратах! Но ведь раньше люди как-то клеили на газеты. Что, надо было газеты все встык делать?.. Сами газеты мы клеем не мазали, только обои, метилан-винил. Как быть?

раньше бумага-основа обоев была толстая и чаще клеили с нахлестом.

"Всё в квадратах" - я так понимаю, что стыки газет не просвечивают, а проступают рельефно. Видимо, обои глянцевые, поэтому неровности бросаются в глаза. Если после полного высыхания (дня через 3) это останется заметным и никак вас не устраивает, то придется оторвать обои.
Предназначены ли обои под покраску эмульсионкой? Или их можно покрыть матовым лаком на водной основе? Поэкспериментируйте, терять нечего.

блин, всё на смарку, переклеивать теперь надо

Пусть обои вначале высохнут, наверняка ничего видно не будет.... А если всё же будет видно после высыхания, то можно обои покрасить (если они, конечно, с выпуклым рисунком)

Краска с газет полиняла! Так и будет ((((
Нужно было грунтовать и всё!К чему эти газеты!!!?