битлз песня мишель, кому была посвящена? и кто поет Ленон или Макартни?

Алексей Марков Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
ФИННСКИЙ ЛЮЦЫФЕР ты петух
Лучший ответ
Одноглазый Узбек Мастер (2319) 9 лет назад
Мишелю Леграну
поёт Пол Ленон
Остальные ответы
В.В.С. Высший разум (256564) 9 лет назад
В конце пятидесятых годов Пол Маккартни увлекался французской культурой и часто посещал вечеринки у Остина Митчелла, преподавателя Леннона в художественном колледже Ливерпуля. Там он однажды услышал, как весьма колоритный парень пел что-то забавное на французском. Неизвестно, чем он так запомнился Маккартни, но Пол вскоре написал пародийную песню, в которой вместо настоящих слов были звуки, имитирующие французскую речь.

Он развлекал нею друзей в течение нескольких лет, пока в 1965 году Джон Леннон не предложил ему довести песню до ума и включить ее в альбом “Rubber Soul”. Они пришли к единому мнению, что необходимо сохранить французское настроение, для чего пригласили поработать над текстом преподавателя языка Айвена Вогана. Именно его жена подсказала назвать композицию женским именем Мишель и придумала к нему рифму “ma belle” («моя красавица»).

Так что любые спекуляции относительно подтекста “Michelle”, скорее всего, не имеют под собой основания. Имя Мишель было выбрано исключительно из-за благозвучности. Слова “I love you, I love you, I love you” предложил добавить Леннон. Он позаимствовал ее из песни Нины Симон “I Put a Spell on You”.

Фраза на французском языке является переводом строчки “These are words that go together well” («Эти слова так хорошо сочетаются»).
БутаичЪ (Еле Дышу( Ученик (230) 9 лет назад
выше меня узбек, бабка и розембаум