Флеха RAW? ХР не форматирует, говорит только FAT или NTFS надо. линукса у меня нет. чо делать?

можно как то в ручную, на ХР или на ВИСТе , форматнуть, или переделать файловую систему.

Предварительный диагноз: Ваша флэшка перешла в защищённый (заводской) режим. Скорее всего вывести её из этого состояния возможно только на заводе или в специализированном сервис-центре.
Причина: При обращении к флэш-носителю он был внезапно извлечён. В результате нарушена целостность файловой системы и/или микросхемы и модулей памяти.
Возможные варианты решений:
1. нести в сервис по гарантии (если она есть)
2. Если нету - нести знакомому сисадмину
3. Хотя бы назвать тип флэш-носителя.
4. Самостоятельно заглянуть в интернет на сайт производителя и поискать там решение (может на форуме кто сталкивался с подобной проблемой или может есть утилиты для низкоуровневого форматирования) .
5. Поискать в интернете решение (к примеру google.ru - запрос типа Kingston Data travel 1 Gb файловая система RAW
6. Купить новую флэшку а эту использовать в качестве брелка :)