выставление фактуры ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2014 г. N 1279

Елена Канакова Ученик (193), на голосовании 9 лет назад
Предприятие реализует продукцию и обязуется доставить ее покупателю. В договоре поставки прописано, что стоимость доставки выставляется в фактуре за товар отдельной строкой . Доставку груза осуществляет привлеченных экспедитор, мы просто перепредъявляем затраты.
имеем ли мы право выставлять фактуры от своего имени, или нужно доставку выделять в отдельную фактуру и в ней в качестве продавца должен быть указан перевозчик?
Голосование за лучший ответ
Светлана Просветленный (36174) 9 лет назад
если у вас в договоре написано, что доставка отражается отдельной строкой, то так и делайте
Людмила Мыслитель (5137) 9 лет назад
Я не совсем понимаю, зачем выставлять отдельной строкой. Легче было включить в стоимость товара. НО раз прописали, то исполняйте. По сути доставка за счет покупателя, но от Вашего имени. Все должно быть от Вашего имени. На продукцию- накладная, на доставку - акт и счет-фактура.