Можно ли рассадить пионы ранней весной?

СВЕТЛАНА Знаток (368), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
татьяна Мудрец (16815) 9 лет назад
у меня крайняя необходимость в пересадке пионов, поэтому буду пересаживать весной.... кусты правда старые... огромные придеться повозиться... да и везти за 140 км....
Остальные ответы
стрекоза Искусственный Интеллект (196000) 9 лет назад
можно, но лучшее время для пересадки пионов - август.
Виктория М. Просветленный (27073) 9 лет назад
Рассаживать можно весной и осенью, просто весной и без пионов дел на грядке хватает.
yuliyazaitseva.9@mail.ru Мудрец (10926) 9 лет назад
можно. в питомниках их именно весной продают.
pirat **** Мыслитель (7533) 9 лет назад
Можно ранней весной и не глубоко а чуть корни должны быть на поверхности, только в год пересадки они могут зацвести позднее обычного или зацветут только в следующим году.
Инна Просветленный (26864) 9 лет назад
Не можно а нужно . Пишут что корни от корневища отрастают только при прохладной погоде. Если будет жарко пион может не прижиться или потом плохо расти. Если не успеваете посадить до середины апреля то стоит высадить в горшок и выхаживать, прикопать в саду и осенью посадить на постоянное место
Лесная Высший разум (376359) 9 лет назад
Пересаживают весной только в случае крайней необходимости. Все пересадки и деление корневища делают в августе-сентябре... это связано с агротехникой выращивания пиона.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 9 лет назад
Если в этом крайняя необходимость, то можно. Но лучше всё-таки в августе или начале сентября.
Gentiana Мастер (2406) 9 лет назад
Можно весной если в этом есть большая необходимость, но по правилам агротехники пионы делят и рассаживают ближе к осени.
Людмила Клочкова Мудрец (14399) 9 лет назад
свои бы весной не рассаживала. а покупные можно и весной.
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 9 лет назад
Вы про свои или покупные... При покупке конечно, весной....