помогите все программы открываются через VLC media player. windows 7.

Мария Ученик (120), на голосовании 10 лет назад
помогите все программы в игре поинт бланк открываются через VLC media player. windows 7.не один из паков установить теперь не могу-игра загружается и все дальше не идет ...как исправить эту ошибку.
Голосование за лучший ответ
Google Гуру (4592) 10 лет назад
снеси ВЛК
Мария Ученик (120) 10 лет назад
не помогло
Google Гуру (4592) ставь по новой игру
misha iurciuk Профи (829) 10 лет назад
нажми на файл ПКМ -свойства. и там будет поменять..
Мария Ученик (120) 10 лет назад
файл ПКМ-что за файл??? и де его искать
misha iurciuk Профи (829) ПКМ это правый клик мыши
misha iurciukПрофи (829) 10 лет назад
у меня windows media player
kirill wagner Мастер (1022) 10 лет назад
А плейер тут причем?
Мария Ученик (120) 10 лет назад
при том что они все через этот плеер открыты
kirill wagner Мастер (1022) Клик правой кнопкой мыши по файлу затем "открыть с помощью... ".
Мария Ученик (120) 10 лет назад
maksim ganeev Гуру (4338) 10 лет назад
оххх
пуск\панель управления\программы\программы по умолчанию\задание программ по умолчанию\в левой колонке ищеш влк\затем нажимаеш "выбрать умолчания для этой программы"\снимаеш все галочки и нажимаеш сохранить
Мария Ученик (120) 10 лет назад
спасибо вроде помогло
maksim ganeev Гуру (4338) на здоровье, хотя я вопрос не внимательно прочитал....
РАЗДОЛБАЙ Мыслитель (5934) 10 лет назад
Вы по ходу файл с расширением .exe проассоциировали с плеером теперь это у вас видео файл попробуйте файл что запускает игру в свойствах указать -приложение или как там не помню я на лине уже больше года так что точно уже не помню ( дамочек к компам подпускать нельзя они такое намудрят )))) Или может откат системы поможет уже не помню ...
Гемелла Белякова Ученик (120) 8 лет назад
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: