Кто ни будь знает, какой заряд у аминогруппы (NH2)?

рома абдулин Знаток (310), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
olekopundra Мыслитель (5037) 10 лет назад
У азота +4,у водорода +1,но их две молекулы, потому получается +2.Общий заряд +4+2 равно +6.Вроде так.
Николай ШапошниковПросветленный (41178) 5 лет назад
Это производный аммиака - радикал амин.
Если нейтральная молекула аммиака теряет протон (положительный заряд), то по логике образуется отрицательный радикал. NH3 --> NH2(-) + H(+)
Остальные ответы
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 10 лет назад
У атома азота в ней степень окисления (-3),значит её условный заряд равен (-1).