Грех ли редко мастурбировать когда очень хочется. Если да то насколько сильный

служил в армии, были сослуживцы мусульмане ...вечерком или ночью в каптёрке с чайком бутерброды с салом мели за обе щёки, на вопрос это грех для вас есть свинину, отвечали с юмором - мы ночью едим, и никто этого не видит ...это к тому что медицинских противопоказаний для мастурбации без фанатизма нет, а этическая сторона вопроса остаётся за человеком ...

ты посмотри как ьвой вопрос онанистов задел) так что не занимайся этим лучше) человеком станешь

пошел на.. уй

Это не только не грех, а "медицинская необходимость" для организма... Урологи рекомендуют для мужского здоровья 3 эякуляции в неделю. Дело в том, что сперма состоит из собственно сперматозоидов и простатического секрета (сока предстательной железы). Так вот, для предстательной железы крайне необходимо регулярное опорожнение от этого секрета, чтобы она не увеличивалась (это называется аденомой) и не формировались в ней застойные явления... Так что мастурбация - это не сфера религии и надуманной греховности, а "полезный фитнес" для мочеполовой системы мужчины, если по каким-либо причинам нет возможности пока "заниматься любовью" с девушкой... Счастья в этом увлекательном деле: -):-)! Участников, в ответах которых ты читаешь оскорбления и унижения на этот счет, считаю просто безграмотными... А сам вопрос хорошим и полезным. Если не спрашивать и не интересоваться, то как тогда что-то знать? Хорошо, что вовремя озадачился этой темой... Многие же мучаются от чувства вины: -)

Грех, но не сильный. Иногда можно, но только потом батюшке надо рассказать про это на покаянии.