Кто знает физику буду очень благодарен если поможете и это еще половина задоного задания
Какая физическая велечина является мерой взаимодействия тел?
Почему подняться в гору даже по ровной дороге гораздо тяжелее чем спуститься с нее?
Чему равна сила тяжести действующая на крота 100 г?
Опредилите массу тела если на него действует сила тяжести 4500 H.
В каком случае стулья в школьном кабинете физики испытывают большую деформацию когда приходит физика у вас или у старшикласников?
Самая крепкая паутина у пауков нефил живущих в Африке. Чему равен коэффицент жесткости этой паутины если при сили натяжения 5 H она растягивается на 2 мм?
На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5кH/м при равномерном поднятии вертикально вверх рыбы массой 200г?
Привидите черты сходства и отличия между весом тела и силой тяжести действуещей на это тело?
Как изменится вес воды в ведре если ее массу уменьшить в 2 раза?
Последние исследования палеонтологов показали что самый крупный ископаймый ящер сейсмозавор имеет масу 40 тон. Определите его вес.
Самое маленикое млекопитающее на земле летучая мышь бабочка живущая в извидсковых пещерах в таиланде. Она имеет вес 0,02H. Опледелите ее массу.
1) Сила
2) Потому что приходится совершать работу на подъем тела;
3) F(тяж) =mg=0,1*10=1 Ньютон. 0,1 - потому что в килограммах;
4)m=F/g=4500/10=450 кг
5) А какая связь между вами и старшеклассниками? Зависит от того, сколько вы весите, что делаете со стульями и какую силу прикладываете. Тупой ответ? Это здравый смысл, на мой взгляд...
6) F=kx, k=F/x. k=5/0,02=250 Н/м
7)x=F/k. F=mg=0.2*10=2 H. k=2/500=4/1000=0,4 мм
8)Сходства: их значения одинаковы, если тело покоится или движется прямолинейно и равномерно. Различия: сила тяжести приложена к центру масс тела, а вес тела - к опоре, то есть на пол, на стол, или на нить, на котором висит тело;
9)Если вода и ведро покоятся. То Р1=mg P2=(m/2)*g. P=P1/P2/ g сократится, а при делении массы останется цифра 2. То есть вес уменьшится в 2 раза.
10) 40 тонн = 40 000 кг P=40 000 * 10 = 400 кН
11)m=P/g=0.02/10=2 грамма
Какая физическая велечина является мерой взаимодействия тел? - Сила
Почему подняться в гору даже по ровной дороге гораздо тяжелее чем спуститься с нее? - Во всём виновата сила тяжести: когда идёшь в гору, ты дополнительно поднимаешь свой вес, а когда спускаешься твой вес тебя стаскивает вниз.
Чему равна сила тяжести действующая на крота 100 г? -0.1Н
Опредилите массу тела если на него действует сила тяжести 4500 H. - F=mg m=F/g m=4500Н/9,81м/с2=458,7 кг Ответ: масса тела 458,7 кг