Инсульт у собаки. Каковы шансы выжить, у пса?

skorpionwq123 Ученик (159), закрыт 10 лет назад
Я писал ещё вчера, что псу внезапно стало плохо. Он перестал есть. Его стало мотать из стороны в сторону.. Потом он вовсе рухнул без сознания. Вызвали ветеринара. Сначала думали что анимия. Тот сделал псу 5 уколов. Через какое то время тот очнулся. Обмочился. И стал бегать по квартире кругами, не реагируя ни на что. И переодически теряя сознание. При этом он часто дышал и у него было сильное слюнотечение. Мы сначала даже испугались. Не бешенство ли. Он отдувался словно запыхавшийся был. И скула у него подёргивалась. Мы думали за ночь помрёт Нет. К утру ему стало немного лучше. Опять пришёл ветеринар Мы ему описали что с псом творилось. И он сказал что это инсульт. Я в интернете смотрел, все симптомы сходятся. Ветеринар ставил ему капельницу. И делал уколы. Вечером мать пришла с работы. Он скачет около неё. И хвостом виляет. Есть не ест. Но сам ходит к черепене пить. Ходит уже лучше. Не виляется. Но спит постоянно. псу 3 года
Лучший ответ
SonyiYa Просветленный (30132) 10 лет назад
Трудно предугадывать. Инсульт бывает и несильно разрушительным. Какие-то функции головного мозга разрушаются, а другая, не пострадавшая рядом мозговая ткань потом частично может восстановиться после схода отёка, но на 100% конечно же уже не восстановится. Может быть и повторный инсульт. Это же непредсказуемо. Просто не давайте сейчас псу гоняться в полную силу. Старайтесь кормить хорошо и не давайте жирной пищи, чтоб не забивать сосуды холестерином. Печально осознавать что наши любимцы страдают от болезней, но что делать, у Бога на них совсем другие планы. Будем надеяться на лучшее. Добра и здоровья вам и здоровья вашей собаке.
skorpionwq123Ученик (159) 10 лет назад
Сейчас поел немного
Остальные ответы
Valentino Искусственный Интеллект (238087) 10 лет назад
Долго не протянет. Жаль.
skorpionwq123Ученик (159) 10 лет назад
Почему? Ему же щас стало лучше?
Valentino Искусственный Интеллект (238087) Надейся на лучшее!
Олег Кокурин Оракул (50526) 10 лет назад
наша после инсульта уже 3 года живёт
Ольга Искусственный Интеллект (427538) 10 лет назад
у коллеги собака после инсульта прожила еще 12 лет, у соседки пудель за 21 год своей жизни перенес 4 инсульта. инсульт - это не приговор, шансы выжить зависят от адекватной и своевременной медицинской помощи, от того, как в течение всей собачьей жизни вы будете соблюдать рекомендации ветеринара.
Пересмешник c Знаток (372) 10 лет назад
Когда как. Бывает и по 10 лет после этого живут. А бывает и года не проходит.
ЗерСан Знаток (474) 10 лет назад
Такой молодой и инсульт.
Оксана Мастер (2046) 10 лет назад
Все индивидуально. У меня у Колли была аналогичная ситуация. Мы уж его "Похоронили", поплакали. а он очнулся и конь-конем, прожил еще семь лет потом. Вот так вот. Все зависит от здоровья собаки.
skorpionwq123Ученик (159) 10 лет назад
Сейчас понемногу ест. Но не лает ещё