Не удается настроить домашнюю группу на этом компьютере

Иван Шолохов Ученик (116), на голосовании 9 лет назад
Успешно создал домашнюю группу с компьютера, но не могу подключиться с ноутбука. На обеих машинах Windows 7 Максимальная. Я даже все службы вернул в первоначальное состояние. Диагностику запускал, неполадок с сетью нет, пишет "Подключение к домашней группе отсутствует". На обоих компьютерах отключен брандмауер. На компьютере установлен антивирус Avast, на ноутбуке Norton. Пароль вводил правильный. Может, какие то службы надо запустить?
Голосование за лучший ответ
ELEktrocool Оракул (99206) 9 лет назад
антивирусы блокируют
Иван ШолоховУченик (116) 9 лет назад
Отключал, не помогает
ELEktrocool Оракул (99206) попробуй это http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/why-can-t-i-join-a-homegroup
ForestWind Профи (516) 7 лет назад
Выполните:
1.Войдите в меню «Пуск», в поле «Найти программы и файлы» введите или скопируйте и вставьте:
C:\windows\serviceProfiles\LocalService\AppData\Roaming\PeerNetworking
Нажмите клавишу Enter на клавиатуре, откроется папка PeerNetworking, удалите файл idstore.sst в корзину, перезагрузите компьютер
2.Запустите службы "Группировка сетевых участников" и "Служба публикации имён компьютеров PNRP".
Андрей ТихоновЗнаток (420) 7 лет назад
Это написано ВЕЗДЕ И НЕ ПОМОГАЕТ!!!