почему важно правильно употреблять предлоги в речи?

Влад Черников Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эля Никульникова Знаток (268) 9 лет назад
в каком смысле правильно я не поняла но их употреблять нужно вот почему "... солнце живет солнечный зайчик он ест траву ...радугой" ну это ужасный пример
Лизавета Батьковна Мастер (1759) 9 лет назад
Потому что они являются связующим звеном для слов в предложении. Без предлогов предложение теряет смысл и становится простым набором слов.
саня таб Ученик (105) 7 лет назад
некто не даёт нормальных ответов (((
Artemida Знаток (296) 7 лет назад
Потому что неправильное употребление, во-первых, приведет к нарушению языковых норм и, соответственно, к безграмотной устной и письменной речи, во-вторых, может исказить смысл фразы/предложения, например: таблетки для головной боли (нужно: таблетки ОТ головной боли), мазь для укусов комаров (нужно: мазь для защиты от укусов комаров).
Зумруд ОмароваЗнаток (466) 7 лет назад
zzzzzzzzzzzzz
Зумруд Омарова Знаток (466) 7 лет назад
Предлоги нужны для связи слов, словосочетаний и предложений в тексте. Благодаря им мы понимаем смысл в тексте, т. к. если бы их не было то это был бы не текст, а набор слов. Оттуда и само слово СЛУЖЕБНАЯ- служить :)