Голосование за лучший ответ
Artemida
7 лет назад
Потому что неправильное употребление, во-первых, приведет к нарушению языковых норм и, соответственно, к безграмотной устной и письменной речи, во-вторых, может исказить смысл фразы/предложения, например: таблетки для головной боли (нужно: таблетки ОТ головной боли), мазь для укусов комаров (нужно: мазь для защиты от укусов комаров).
Зумруд Омарова
7 лет назад
Предлоги нужны для связи слов, словосочетаний и предложений в тексте. Благодаря им мы понимаем смысл в тексте, т. к. если бы их не было то это был бы не текст, а набор слов. Оттуда и само слово СЛУЖЕБНАЯ- служить :)