В каком году изобрели mp3?
Давно, до твоего рождения. 1994 год.
В 1994 году и был создан особый алгоритм, названный MPEG - Audio Layer-3, или попросту mp3.
CD-Audio Компакт-диск был разработан и представлен в 1980 году компаниями Philips и Sony. Метод кодирования сигнала - импульсно-кодовая модуляция (ИКМ, англ. Pulse Code Modulation, PCM). В 1982 году началось массовое производство компакт-дисков на заводе в Лангенхагене (Германия). Выпуск первого коммерческого музыкального CD был анонсирован 20 июня 1982 года.
1984 по другим данным 1982